Баскетболистки ЮУрГУ стали чемпионками регионального финала студенческой лиги

Во дворце пионеров и школьников имени Надежды Крупской завершились соревнования по баскетболу среди женских студенческих команд.

За победу боролись 8 южноуральских команд. По итогам напряженной борьбы «золото» турнира забрала команда Южно-Уральского государственного университета. Также студентка ЮУрГУ Елизавета Воробьева была признана максимально результативным игроком.

«Мы настраивались на игры с самого начала – на групповом этапе пытались реализовать дальние броски, чтобы в финальных матчах забивать свои очки. Знали, что будет нелегко, поэтому настрой был серьезный. Мы были одной командой, прислушивались друг к другу и все получилось. Спасибо соперникам за интересные игры и за борьбу до последних секунд», – рассказала Елизавета Воробьева.

Отметим, что соревнования организованы Ассоциацией студенческого баскетбола – крупнейшей студенческой спортивной лигой России и Европы по количеству команд.

По материалам uralpress.ru