Твори и вдохновляй: в ЮУрГУ наградили творческие коллективы

Южно-Уральский государственный университет встретил лучших участников и победителей творческих конкурсов по итогам прошедшего учебного года.

Это время было наполнено множеством событий, и в большинстве из них ощущение праздника дарили руководители и участники Центра творчества студентов ЮУрГУ. Творческие коллективы заряжали энергией и дарили эмоции в Татьянин день, 80-й юбилей университета, на городском мероприятии «ЮУрГУ – спортивный вуз!», праздничном концерте ко Дню Победы, фестивале «Успешный ЮУрГУ» и многих других.

Заслуженные благодарственные письма за активное участие в жизни вуза и победы в конкурсах студентам вручил ректор университета Александр Вагнер.

«Наши коллективы получили огромное количество наград, призовых мест, в том числе федерального уровня. Я считаю, что наш Центр творчества делает большие успехи. Конечно же, он опирается и на мотивацию, на талант наших студентов, а также на профессионализм тех людей, которые ежедневно занимаются со студентами, развивают их творческий потенциал. Хочется поблагодарить всех участников творческих коллективов и их наставников. Большое вам спасибо!» – отметил ректор ЮУрГУ Александр Вагнер.

Одним из награжденных стал мужской хор автотранспортного направления. Получив дипломы, они подарили гостям свой творческий подарок, исполнив песню «Конь» группы «Любэ». Это первое выступление с данной композицией.

«Нам очень приятно, что руководство университета поддерживает наших творческих ребят и ежегодно проходит такое награждение благодарностями ректора. Очень правильно сказать спасибо каждому студенту, и я искренне благодарю всех студентов, которые занимаются в творческих коллективах нашего центра, а также всех руководителей, отдающихся душой, сердцем своей профессии. Они делают из ребят настоящих профессионалов», – говорит Светлана Филипчук, директор Центра творчества ЮУрГУ.

Одни из недавних наград наши студенты получили в Саратове, где прошла церемония закрытия XXXII Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна». По итогам четыре номера коллектива «Deep Vision» стали лауреатами конкурса!

Читайте больше о коллективах и Центре творчества студентов ЮУрГУ.

Ангелина Шляпина, фото: Сергей Качко