В Саратове подвели итоги XXXII Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна»

Участниками фестиваля стали 3600 студентов из 80 регионов России. Южный Урал представили 59 студентов образовательных организаций высшего образования и руководители творческих коллективов, как сообщает пресс-служба главного управления молодежной политики региона.

В этом году фестиваль приурочен к 90-летию со дня рождения первого космонавта планеты Юрия Алексеевича Гагарина и проходил под слоганом «Студвесна. Ближе к звездам».

В делегацию Челябинской области вошли 20 студентов ЮУрГУ: театр танца «Deep Vision» (руководитель Екатерина Галанова) и вокальный ансамбль «Ladies Band» (руководитель Елена Шишова).

По итогам конкурсных дней театр танца «Deep Vision» Южно-Уральского государственного университета завоевал следующие награды:

• лауреат 1-й степени в номинации «Эстрадная миниатюра»;
  • лауреат 2-й степени в номинации «Современный танец»;
  • лауреат 3-й степени в номинации «Театр малых форм» (большие составы);
  • лауреат 3-й степени в номинации «Театр малых форм» (малые составы);

Челябинскую область на гала-концерте также представил театр танца «Deep Vision» с номером «Матрица молчания».

Организаторами фестиваля выступают Министерство науки и высшего образования РФ, Министерство культуры РФ, Федеральное агентство по делам молодежи, Общероссийская общественная «Российский союз молодёжи».

Фото: пресс-служба XXII Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна»