Студентка ЮУрГУ одержала победу во всероссийском конкурсе

Студент второго курса Архитектурно-строительного института Алина Аликеева стала победителем Всероссийского конкурса «Идеи, преображающие города» в номинации «Городской коворкинг».

Всероссийский конкурс молодых архитекторов и урбанистов «Идеи, преображающие города» направлен на выявление, сопровождение талантливых молодых граждан, принимающих активное участие в планировании и создании проектов благоустройства городской среды. Проведение конкурса направлено на поддержку национального проекта «Жилье и городская среда» и федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

24 мая 2024 года на площадках Российской академии архитектуры и строительных наук и Московского информационно-технологического университета – Московского архитектурно-строительного института (МИТУ-МАСИ) состоялась презентация и защита работ участников. В рамках XXIX Международной выставки-форума архитектуры и дизайна «АРХ Москва» в Гостином дворе состоялась церемония торжественного награждения победителей всероссийского конкурса. По итогам выставленных баллов экспертное жюри удостоило дипломом I степени проект «Городской коворкинг Полет», автором которого являлась Алина. Победители и призеры категории 18–35 лет будут рекомендованы к прохождению стажировки в государственных корпорациях.

«На мой взгляд, данный конкурс является возможностью для проявления себя как творческой личности, которая задается вопросами улучшения своей малой родины, – делится впечатлениями Алина Аликеева. – Хочу выразить благодарность руководству Архитектурно-строительного института за поддержку и помощь, своим родным и близким, а также научному руководителю Ли Игорю Сергеевичу за ценные советы и всестороннее участие в подготовке проекта».

Алина обучается по направлению «Дизайн архитектурной среды» на кафедре архитектуры. Поздравляем ее и желаем дальнейших творческих побед!