Студенты ЮУрГУ стали лауреатами всероссийского конкурса

31 мая в Ледовом дворце спорта «Кристалл» прошла торжественная церемония закрытия XXXII Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна», по итогам которой 4 номера коллектива «Deep Vision» стали лауреатами конкурса.

Фестиваль этого года был посвящён 90-летию со дня рождения первого космонавта Земли Юрия Гагарина и проходил под девизом «Студвесна. Ближе к звёздам», который выбрали сами участники. В Саратов съехались 3600 студентов из 89 регионов страны, чтобы показать свои таланты. На протяжении семи дней они соревновались в десяти творческих направлениях. Церемония открытия началась с приветствия от заместителя председателя Правительства РФ Дмитрия Чернышенко.

«Какой красивый конкурс! Я давно не видел такого количества талантливых людей в одном месте. Они танцевали так вдохновенно, что казалось, будто зал тоже начинает двигаться в такт музыке. Было очень приятно наблюдать за тем, как они стараются. Спасибо организаторам за такой замечательный праздник!» – поделился восторженным отзывом Сергей Иванов, студент ЮУрГУ.

Участники нашего коллектива во главе с их руководителем Екатериной Галановой в ходе конкурса представили несколько номеров, четыре из которых были удостоены звания лауреата, а именно:

лауреаты I степени, номер «Хлеб»;
лауреаты II степени, номер «В предыдущих сериях» в номинации «Современный танец», малые составы, категория «Непрофильная»;
лауреаты III степени, номер «Остаточная дисперсия»;
лауреаты III степени, номер «Послеполуденные тени».

Таким образом, студенты ЮУрГУ показали высокий уровень мастерства и таланта на Всероссийском фестивале «Студвесна-2024». Их достижения в области танцевального искусства были отмечены наградами различного достоинства.

Подробнее с итогами конкурса вы можете ознакомиться на сайте.