ЮУрГУ будет готовить кадры для ведущего предприятия «Ростеха»

Предприятие «Сплав» имени Ганичева, входящее в корпорацию «Ростех», 31 мая заключило контракт с Южно-Уральским госуниверситетом. В планах – предоставлять места для практики и формировать кадровый резерв, как сообщил представитель компании Виктор Калинин.

«В первую очередь нас интересует подготовка кадров (технологов и конструкторов), а также целевое обучение. Кроме того, студенты смогут проходить практику любого уровня и в дальнейшем трудоустроиться», — сообщил Калинин.

Компанию интересует взаимодействие по специальностям «боеприпасы и взрыватели», «роботизация и инжиниринг сварочного производства» и «конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств». Кроме того, буду задействованы и другие направления. Сотрудничество предполагает и дополнение вузовской программы, включая курсы и проектное обучение.

«У каждого из наших направлений есть свой перечень партнеров — это будущие работодатели. При обучении нам требуются различные поддержки, которые дополняли бы реальными проектами и разработками обучение. Соглашение о таком партнерстве мы подписали сегодня», — подчеркнул ректор ЮУрГУ Александр Вагнер.

На обучение по целевой программе компания планирует направлять детей сотрудников «Сплава». Практиканты от ЮУрГУ также будут формировать кадровый резерв предприятия. Трудоустраивать планируют студентов, подходящих под требования. Среди условий: хорошая успеваемость, отсутствие долгов по учебе и мотивированность работать в компании. Кроме того, на выбор кандидата будет влиять и рекомендация вуза.

По материалам ura.news