Работа авторского коллектива ИОДО выиграла в международном кинофестивале учебных фильмов

На Международном кинофестивале учебных фильмов и инновационного образовательного контента «КиноИнтеллект» были объявлены победители, и среди них оказалась работа авторского коллектива Института открытого и дистанционного образования ЮУрГУ. Их курс «Как практиковать философию в повседневной жизни» заслуженно занял первое место в номинации «Лучший электронный образовательный курс или учебник с видеоконтентом».

Этот уникальный курс, созданный заместителем директора по качеству и инновациям ИОДО Ольгой Митиной, профессором кафедры философии Сергеем Борисовым и оператором Геннадием Шаповаловым, представляет собой не только теоретические аспекты философии, но и практические методики её применения в повседневной жизни. Курс помогает людям научиться использовать философские принципы для принятия эффективных решений, улучшения коммуникации и разрешения конфликтов.

«Создание этого курса было настоящим творческим процессом. Мы провели много часов за обсуждениями и разработкой контента, чтобы убедиться, что каждый урок был интересным и информативным. Когда мы наконец закончили съемки и начали монтаж, я чувствовала себя как художник, работающий над своим шедевром. Этот опыт научил меня ценить коллективную работу и творческий процесс еще больше», – поделилась своими мыслями Ольга Митина.

В состав жюри вошли представители РЭУ им. Г. В. Плеханова, Ижевского государственного университета, Финансового университета при Правительстве РФ, Института кино и телевидения (ГИТР) и других. Председателем судейской коллегии стала Елена Ляпунцова, профессор МГТУ им. Н. Э. Баумана, председатель Координационного совета «Лиги Преподавателей Высшей Школы». Генеральным продюсером выступила Юлия Белозерова, доцент Института кино и телевидения (ГИТР). Мероприятие реализуется при поддержке Минобрнауки России.