Подари радость детям вместе с ЮУрГУ

Указом Президента РФ 2024 год был объявлен Годом семьи. В связи с этим в преддверии Международного дня защиты детей – не просто праздника, а важного дня, призванного привлечь внимание людей к проблемам, с которыми сталкиваются дети, ВШЭУ организовала сбор литературы для детских домов.

Помимо книг, для ребят можно передать канцтовары и раскраски. Обращаем внимание, что книги должны быть новыми или в очень хорошем состоянии.

«Глубоко убеждены, что детство является самым важным этапом жизни человека и, участвуя в акции Высшей школы экономики и управления по сбору книг, каждый, по мере возможностей, вносит свой вклад в подготовку детей к полноценной жизни в нашем обществе. К нашей акции может присоединиться любой желающий: по многочисленным просьбам ВШЭУ продляет ее до конца мая. Будем рады каждой книге!» – говорит Анастасия Лапо, заместитель директора по воспитательной работе ВШЭУ.

Библиотека города Ясиноватая составили перечень кни и авторов, в которых нуждаются в первую очередь: сказки, русские народные сказки, сказки Г. Х. Андерсена, мифы Древней Греции, А. П. Чехов, М. М. Пришвин, А. С. Пушкин, М. Ю. Лермонтов, Н. В. Гоголь «Мертвые души», «Ревизор», Л. Н. Толстой «Война и мир», рассказы М. А. Шолохова, М. А. Булгаков «Мастер и Маргарита» и «Собачье сердце».

«Хочется положительно отметить и поблагодарить студентов и сотрудников нашего вуза за неравнодушность. Как и всегда (а подобные акции мы стараемся проводить на регулярной основе – в течение года несколько партий гуманитарного груза отправились в новые регионы России), в текущей акции уже приняло участие большое количество людей, желающих не словом, а делом помочь юным читателям, внеся вклад в формирование библиотечного фонда города Ясиноватая», – передает Анастасия Лапо.

Сбор подарков проходит в ауд. 574/2, 586/2.