Экономисты ВШЭУ посетили завод ОМК «Трубодеталь»

Студенты группы 427 кафедры экономики и финансов Высшей школы экономики и управления посетили Челябинский завод Объединенной металлургической компании «Трубодеталь».

Это крупнейшее в России предприятие по выпуску трубопроводной продукции для газовой, нефтяной и атомной промышленности.

В музее завода ребята познакомились с историей этого предприятия, как созданный в 1949 году комбинат треста «Бензинопроводстрой» спустя годы превратился в современное высокотехнологичное и экологичное металлургическое предприятие.

На встрече с Людмилой Сопельцевой, директором по персоналу, и Ольгой Титоренко, директором по экономике и финансам, нашим студентам рассказали о месте экономиста на современном производственном предприятии, задачах и направлениях деятельности экономического блока:
– ценообразовании;

– производственной экономике;

– экономике ремонтов и эксплуатации;

– управлении запасами;

– отчетности и бюджетировании;

– повышении эффективности.

Большой интерес студентов вызвали вакансии предприятия, предложения по оплачиваемой стажировке, условия труда и оплаты, социальный пакет работников предприятия «Трубодеталь».