Студенты ИСТиС посетили выставку «Мир отстояли — мир сохраним»

Челябинский центр искусств представляет для всех увлеченных историей, культурой и искусством выставку «Мир отстояли – мир сохраним». Это уникальное событие, посвященное празднованию Дня Победы, которое объединяет произведения художников-участников Великой Отечественной войны и послевоенного поколения.

Группы СТ-221 и СТ-241 с огромным интересом прослушали увлекательную лекцию ведущего искусствоведа Юлии Леонычевой, которая раскрыла перед ними тайны и тонкости произведений, представленных на экспозиции.

«Это было невероятное погружение в историю нашей страны через глаза талантливых художников. Я был поражен масштабом подвига наших предков и глубиной переданных на холсте эмоций. Это действительно важное событие, которое напоминает нам о цене мира и свободы», – поделился своими впечатлениями о выставке один из студентов.

Студенты не только ознакомились с произведениями искусства, но и задавали вопросы, обсуждали и анализировали каждую картину.

Выставка «Мир отстояли – мир сохраним» стала не просто обычным мероприятием для студентов, а настоящим путешествием в прошлое, которое помогло им увидеть величие подвига и красоту искусства в одном месте.