«Стань предпринимателем» вместе с игрой от ВШЭУ

В рамках работы стартап-клуба Высшая школа экономики и управления провела чемпионат по деловой игре Мэком «Стань предпринимателем».

В ходе игры ребята принимали управленческие решения о том, сколько товаров и по какой цене производить и продавать, делать ли акцент на масштабировании или на технологичности, а может быть, лучше на маркетинг и рекламу? Нельзя однозначно ответить на этот вопрос, все решалось в ходе битвы и зависело не только от тех решений, которые принимала команда, но и от решений команд-конкурентов и общерыночных условий!

Все было как на настоящем рынке – кто не успел, тот опоздал, «ничего непонятно», высокая степень неопределенности и ограничение времени на принятие решений.

А вот критерий отбора победителей как раз был очевиден – сумма заработанной чистой прибыли за весь период!

В чемпионате приняли участие студенты Высшей школы экономики и управления, Высшей школы электроники и компьютерных наук, а также Института естественных и точных наук.
Всего поучаствовали почти 30 команд (около 100 человек), в финал вышли 8!

Поздравляем победителей и призеров первого вузовского чемпионата по деловой игре «Стань предпринимателем»:

1. НИИ «NFT-Пельмени» (Артём Негинский – КЭ-201, Роберт Арутюнян – ЕТ-214)
  2. funny gvozdiki for ril (Арсений Петросян – КЭ-205, Виталий Банников – КЭ-205, Данил Руднев – КЭ-205, Александр Кляузер – КЭ-205)
  3. ООО СНЕЖИНКА (Павел Филипков – ЕТ-214, Светлана Миронченко – ЕТ-214, Александр Тетенев – ЕТ-214, Дарья Васильева – ЕТ-214).