Кадры для УДМЗ: завод заинтересован в выпускниках передовой инженерной школы «Сердце Урала»

Промышленные компании региона с нетерпением ждут выпускников новых программ передовой инженерной школы двигателестроения и специальной техники «Сердце Урала». Представители индустриального партнера школы «Уральского дизель-моторного завода (г. Екатеринбург) посетили Южно-Уральский государственный университет, где познакомились с научно-исследовательской базой и студентами вуза.

Начальник отдела по подбору персонала УДМЗ Артем Назаров и руководитель группы по подбору персонала Владислав Калинин посетили ЮУрГУ, где им провели экскурсию и показали лаборатории НИИ опытного машиностроения, лаборатории кафедры «Двигатели внутреннего сгорания» и Центр компьютерного инжиниринга.

«Мы хотели бы внести лепту в подготовку будущих специалистов, – поделился Артем Назаров. – Направление двигателестроения и спецтехники для нас родное, поэтому мы можем объединить усилия производства и университета для качественной подготовки студентов».

Завод заинтересован в привлечении студентов на стажировки, практики, а выпускников – на работу. Более того, рассматриваются возможности удаленного трудоустройства и других нестандартных форматов взаимодействия.

«Мы очень ждем ребят на наше предприятие, – отметил представитель УДМЗ. – В свою очередь, готовы помогать передовой инженерной школе «Сердце Урала» в профориентационной работе и привлечении абитуриентов, в том числе из Челябинска и других городов».

УДМЗ планирует предоставлять целевые места для поступления в ПИШ и всячески поддерживать ее деятельность.

«Открытие таких передовых образовательных программ – это большой шаг для подготовки инженерных кадров нового поколения. Мы желаем ПИШ «Сердце Урала» успехов и с нетерпением ждем ее выпускников», – резюмировал Артем Назаров.

Федеральный проект «Передовые инженерные школы» реализуется в рамках государственной программы РФ «Научно-технологическое развитие Российской Федерации».

Читайте нас:

Группа «ВКонтакте»

Телеграм-канал ПИШ «Сердце Урала»

Сайт ПИШ "Сердце Урала"