Посади дерево – сохрани лес: студенты ЮУрГУ участвуют в посадке деревьев

Активные студенты Южно-Уральского государственного университета приняли участие в Международной акции «Сад памяти» в Челябинском городском бору.

Она направлена на сохранение памяти о подвигах героев Великой Отечественной войны. Суть заключается в посадке деревьев совместно с главным управлением лесами Челябинской области. Это отличная возможность позаботиться о природе и оставить свой след в природе и истории, что очень важно для студенчества.

Всего было высажено 3300 саженцев сосны. От ЮУрГУ участие приняли 13 студентов.

«Это очень важно, потому что это помощь экологии и сохранение памяти о героях войны, ведь каждое дерево, посаженное в бору, – это живое напоминание о каждом герое, который создавал наше настоящее и будущее», – говорит Федор Бородин, председатель Совета обучающихся.

Акция «Сад памяти» впервые была проведена в 2020 году и была поддержана Президентом России Владимиром Путиным. По поручению главы государства акция стала ежегодной и реализуется в рамках федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология».