«ЮУрГУ – спортивный вуз!»: приглашаем на масштабное спортивное событие

17 мая в Челябинске на стадионе имени Елены Елесиной состоится ежегодный праздник, где встретятся более 3 000 самых спортивных, позитивных и ярких людей.

Целью мероприятия является популяризация физической культуры и спорта, формирование здорового образа жизни, а также развитие массовой физической культуры и спорта в городе Челябинске и Челябинской области.

Праздник традиционно проводит и организует Институт спорта, туризма и сервиса ЮУрГУ совместно с Министерством спорта Челябинской области и дирекцией Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

Гостей мероприятия ждет юбилейная 55-я легкоатлетическая эстафета «Технополис», олимпийский забег преподавателей и сотрудников университета, выполнение норм Всероссийского комплекса «Готов к труду и обороне» всеми желающими. А также интерактивные развлекательные площадки, спортивные конкурсы от тренеров спорткомплекса ЮУрГУ, торжественное открытие с участием главных лиц города, шоу-программа и выступления творческих коллективов, фирменные подарки, яркие фотозоны, фото- и видеоотчёт.

Для всех присутствующих будет приготовлено на открытом огне более 100 кг вкуснейшего авторского плова от Абдували Джабаровича Тошева, заведующего кафедрой «Технология и организация общественного питания» ИСТиС.

Партнерами мероприятия в этом году выступят Союз машиностроителей России, Завод «СпецАгрегат», «ЖизньМарт», ТМ ЦАРЬ | СОЮЗПИЩЕПРОМ, «Додо Пицца» Челябинск, Компания «Равис», Академия бега и триатлона Владимира Ежова, радио «Континенталь», Федеральная академия вождения «Вектор», Протеиновые чипсы «ПРОФИТСЫ».

Приглашаем всех жителей города Челябинска зарядиться энергией спорта! Ждём вас 17 мая в 14:00 на стадионе им. Елены Елесиной. Вход свободный.

14:00 Работа интерактивных площадок. Начало выполнения Всероссийского комплекса «Готов к труду и обороне» студентами и преподавателями университета, участниками мероприятия.

15:00 Торжественное открытие мероприятия

15:20 Старт 55-й легкоатлетической эстафеты «SMART-университет»

15:30 – 16:20 Культурно-развлекательная программа

15:30 – 17:00 Работа «Фуд-корта»