Поговорим на равных: ВШЭКН провел День открытых дверей

Активисты Высшей школы электроники и компьютерных наук провели неформальный День открытых дверей. Абитуриенты поиграли в настольный теннис и сфотографировались с Егором Кридом.

Высшая школа электроники и компьютерных наук ЮУрГУ – флагман региона в сфере подготовки кадров для высокотехнологичных отраслей экономики, внедрения инновационных образовательных и исследовательских программ, прикладных разработок новейшей техники, аппаратуры, систем управления.

Мероприятие было разделено на два этапа. Неофициальная часть – интерактивы от студенческих объединений. И основная часть – общение с представителями кафедр.

«Хотелось сделать, что-то в фестивальном формате. Рассказать не только про направления обучения, но и студенческие объединения в игровой форме», – рассказывает студент-организатор Никита Лебедев.

Сначала абитуриенты приняли участие в конкурсах с призами, параллельно узнавая о студенческом совете высшей школы и творческих объединениях вуза, общались со студентами.

«Я рассматриваю разные места, куда хотел бы поступить. От знакомых узнал про это мероприятие. От студентов уже узнал информацию, связанную с процессом обучения. Очень понравился такой формат встречи», – говорит Тимур, абитуриент.

Далее абитуриентам рассказали о направлениях подготовки. ВШЭКН готовит специалистов в области приборостроения, радиоэлектроники, информационно-измерительной техники, систем управления, компьютерных систем, информационной безопасности, информатики и программной инженерии, интеллектуальной обработки данных и искусственного интеллекта.

Студенты разрабатывают системы пилотирования, создают беспроводные датчики, внедрят технологии умного производства, проводят анализ больших данных и выявляют скрытые в них закономерности. На всех образовательных направлениях ВШЭКН ЮУрГУ введено углубленное изучение английского языка.

Подробнее о ВШЭКН.