Новые образовательные программы и научные исследования: ЮУрГУ укрепляет сотрудничество с Китаем

В рамках визита представителей Южно-Уральского государственного университета в Китай прошло рабочее совещание, посвященное вопросам сотрудничества с Чжэнчжоуским университетом аэронавтики.

ЮУрГУ и ЧУА поддерживают партнёрские отношения на протяжении долгого времени. На базе китайского вуза совместно с ЮУрГУ создан Южно-Уральский институт, где обучается около 1000 китайских студентов по инженерным и ИТ-специальностям. Кроме того, китайские студенты все чаще выбирают обучение на площадке нашего вуза по программе 2+2.

В ходе рабочего совещания с ректором Чжэнчжоуского университета аэронавтики Лю Дайцзюнем участники обсудили планы по расширению сотрудничества в области инженерии, информационных технологий, а также открытие совместных лабораторий по изучению русского и китайского языков, юриспруденции, создание совместных программ магистратуры и аспирантуры.

На заседании Единого управляющего совета были представлены годовые отчёты о работе Южно-Уральского института, а также намечены новые проекты в сфере образовательных программ и научных исследований.

Кроме того, в рамках визита прошла встреча со студентами Южно-Уральского института. Ребята выразили интерес к обучению в Челябинске на программах бакалавриата и магистратуры на базе Межуниверситетского кампуса мирового уровня.

Дата события:
четверг, 16 мая, 2024 - 10:15