Минобрнауки России открыло горячую линию для студентов, пострадавших от паводка

В апреле некоторые регионы России пострадали от весеннего паводка, в результате чего некоторые районы оказались полностью затоплены, была проведена эвакуация. В связи с этим Министерство науки и высшего образования Российской Федерации запустило горячую линию для студентов, пострадавших от паводка.

На сегодняшний день университеты формируют систему мер социальной поддержки студентов, проживающих в районах, где объявлен режим чрезвычайной ситуации, либо приехавших из них. Для этого разработан ряд адресных мер поддержки от предоставления мест в общежитиях до снижения стоимости платных образовательных услуг.

Для оперативной информационной поддержки обучающихся, которые оказались в тяжелой жизненной ситуации из-за наводнения, в Минобрнауки России действует горячая линия по обеспечению правовой и социальной защиты студентов по номеру: 8 800 222-55-71.