Коллектив ЮУрГУ поздравляет Министра науки и высшего образования Валерия Фалькова с Днем рождения

Уважаемый Валерий Николаевич!

Высшая школа в Российской Федерации – это непрерывное развитие, динамика, необходимость постоянно отвечать на вызовы времени. Под Вашим руководством она продолжает сохранять ведущие позиции в мировом научном сообществе, обеспечивает нахождение на передовых рубежах знания и делает всё, чтобы российское образование оставалось качественным и доступным для всех граждан нашей страны.

Мы ценим Ваше внимание к проблемам высшего образования в регионах и наглядно убеждаемся в том, что в деле просвещения не бывает мелочей. Прогресс образования и науки сегодня – вопрос геополитической безопасности России, и наша общая цель – объединить усилия для того, чтобы превратить страну не только в сильную, но и в высокотехнологичную державу.

Желаем Вам крепкого здоровья, радости и благополучия, а также дальнейших успехов, энергии, обеспечивающей высокие результаты во благо нашей Родины. Пусть каждый день приносит Вам и Вашим соратникам новые победы и конструктивные решения!

Коллектив Южно-Уральского государственного университета