Студенты ВШЭУ ЮУрГУ встретились с резидентами Центра бизнес-инкубирования Челябинской области

Перед каждым выпускником вуза остро стоит вопрос, как и куда продолжить свой путь: поступить в магистратуру, развиваться в профессии, будучи наемным сотрудником, или открыть собственный бизнес. Для принятии решения важно иметь доступ к информации и возможностям, позволяющим сделать правильный выбор. Вот о таких возможностях и говорили студенты кафедры менеджмента и кафедры экономики промышленности и управления проектами Высшей школы экономики и управления с директором Центра бизнес-инкубирования Ольгой Скобкаревой и представителями бизнеса, резидентами Центра.

Ольга Александровна рассказала об условиях конкурсного отбора претендентов в резиденты Центра и той помощи, которую бесплатно могут получить желающие еще на этапе отбора бизнес-идеи, создания бизнес-плана и регистрации предприятия, о формах поддержки начинающих предпринимателей со стороны государства.

Далее перед ребятами выступили действующие резиденты Центра. Руководитель ООО «Белый квадрат» Валентин Пыхов рассказал о своем пути развития в предпринимательстве, поделился лайфхаками в поиске идеи для будущего дела. Поговорили и о важности получении высшего образования, саморазвитии, также о тех лидерских качествах, которыми должен обладать руководитель предприятия и как важны грамотный найм сотрудников и психологический климат в коллективе.

Лилия Саитгалина, директор агентства Вашмаркетолог.рф, поделилась своей историей успеха, рассказала о деятельности компании, активно развивающейся в области цифрового маркетинга, своих требованиях при отборе кандидата, мотивации соискателей.

Также своим опытом работы в Центре бизнес-инкубирования поделилась менеджер по вопросам сотрудничества Анастасия Анфиногенова.

Встреча получилась насыщенной и интересной, о чем свидетельствуют отзывы студентов.

«Эта встреча являет собой весьма приятный и полезный опыт погружения в среду предпринимательства, стартапов и бизнеса. Речь спикера про возможности и выгоды от сотрудничества с бизнес-инкубатором показала и доказала, что можно легко уменьшить риски и проблемы при открытии своего бизнеса, лишь приняв правильное решение на начальном этапе, став резидентом бизнес-инкубатора. Это же было доказано и действующими резидентами, которые своими примерами и историями подтвердили слова спикера. А возможность пройти практику в качестве работника бизнес-инкубатора или же у выступавших резидентов является весьма неожиданным и прелестным дополнением к экскурсии», – рассказал Аркадий Курдюков, староста группы ЭУ-431.

Благодарим руководителя, сотрудников и резидентов Центра бизнес-инкубирования за предоставленную возможность и студентов – за активность и обратную связь.