Представители партии «Единая Россия» посетили ЮУрГУ

6 октября в рамках форума секретарей местных отделений уральского межрегионального координационного совета политической партии «Единая Россия» руководители Свердловской, Челябинской и Курганской областей посетили Южно-Уральский государственный университет.

Участники форума обсудили ключевые задачи на ближайшее время, алгоритмы и эффективные подходы их решения, поделились опытом лучших практик. После официальной части главы Екатеринбурга, Челябинска и Кургана отправились на экскурсию в Южно-Уральский государственный университет.

«Для нас большая честь, что руководители местных отделений – главы крупных городов Урала посетили наш университет. Мы продемонстрировали гостям ключевые интерактивные зоны вуза. Я думаю, что многие руководители после визита в наш университет вернутся к нам ещё не раз», – поделился исполняющий обязанности проректора по молодежной политике и социальным вопросам ЮУрГУ Антон Мануйлов.

В рамках визита в университет участники форума посетили Военный учебный центр ЮУрГУ, где гостям была продемонстрирована учебно-материальная база центра, которая является одной из лучших среди ВУЦов Российской Федерации и позволяет подготовить высококвалифицированных специалистов мобилизационного резерва.

В главном учебном корпусе Южно-Уральского государственного университета ректор вуза Александр Вагнер провел гостям экскурсию в стрелковый тир, комплекс музеев университета и на смотровую площадку, откуда открывается невероятный вид на город.

«Подобные встречи всегда долгожданны, потому что у нас есть возможность обсудить некоторые проблемы, обменяться лучшими практиками. Экскурсия в ЮУрГУ была очень интересной и полезной для сплочения и командообразования. Я считаю, что это очень хорошее и полезное мероприятие, которое нужно продолжать практиковать и в будущем», – рассказал глава Екатеринбурга Алексей Орлов.

В продолжение встречи делегация партии «Единая Россия» посетила объекты благоустройства города Челябинска.

Автор: Анастасия Косочева, фото: Надежда Юшина