В ИДО ЮУрГУ была пройдена программа «Наладка и программирование станков с ЧПУ»

Институт дополнительного образования ЮУрГУ в рамках Федеральной программы повышения квалификации специалистов высокотехнологичных предприятий провел обучение по программе «Наладка и программирование станков с ЧПУ».

В ходе обучения слушатели совершенствовали свои компетенции в области программирования обработки на фрезерных и сверлильных станках с числовым программным управлением, изучили основы программирования, строение программ управления, интерполяцию, постоянные циклы, подготовительные и вспомогательные функции.

Особое внимание уделялось не только общим знаниям, но и нюансам работы с оборудованием. Обучение проводилось в лаборатории, оснащенной симуляторами оборудования, что позволяло слушателям получить практические навыки и сразу реализовать их в практической деятельности.