ЮУрГУ примет участие в новом сезоне «Университетских смен»

Министерство науки и высшего образования РФ совместно с Министерством просвещения РФ и Российским движением детей и молодежи запускает новый сезон проекта «Университетские смены». В рамках проекта 50 подведомственных Минобрнауки России вузов принимают у себя в гостях ребят в возрасте от 14 до 17 лет. Если в прошлом году смены были рассчитаны на школьников из Донецкой и Луганской народных республик, то в новом сезоне к проекту присоединятся другие регионы России.

Южно-Уральский государственный университет примет больше 50 детей как из Челябинска, так и из новых регионов в лагере «Березка». Всех ребят ожидает насыщенная программа: встречи с интересными спикерами, мастер-классы, экскурсии, а также, конечно, отличный летний отдых и море ярких впечатлений.

О ходе «Университетской смены» ЮУрГУ вы можете следить в специальном Телеграм-канале.