Выпускники ЮУрГУ: выдающиеся выпускники ИСТиС

Ежегодно выпускниками Южно-Уральского государственного университета становятся тысячи студентов самых разных специальностей. В каждом институте есть особенные, лучшие, активные студенты, которые имеют множество наград, достижений в различных региональных и международных мероприятиях. Знакомимся с лучшими выпускниками Института спорта, туризма и сервиса ЮУрГУ.

Артемий Дорма – выпускник ИСТиС ЮУрГУ 2023 года, мастер спорта, всегда отличался настойчивостью и трудолюбием не только в спорте, но и в учебе. Закончил бакалавриат Института спорта, туризма и сервиса с красным дипломом.

Артемий имеет множество спортивных наград. Уже в 2019 году взял золото в Первенстве мира по лыжному ориентированию в Швеции. Далее занял 1 место на Чемпионате мира по лыжному ориентированию в Чехии. В текущем году Артемий завоевал золотую медаль на Всероссийских соревнованиях по спортивному ориентированию.

Антон Булаев – выпускник магистратуры ИСТиС ЮУрГУ 2023 года, мастер спорта.

Закончив бакалавриат в Институте спорта, туризма и сервиса на направлении физической культуры, Антон поступил в магистратуру и закончил ее с отличием по направлению «Педагогическое образование». Антон – гордость университета и пример для поступающих абитуриентов. Он является членом сборной команды России основного состава по стрельбе из лука, победителем Первенства мира, Чемпионом Европы, двукратным победителем Всемирной универсиады среди студентов, многократным победителем Чемпионатов и Кубков России. В настоящее время Антон тренирует подрастающее поколение и не планирует расставаться со спортом.