В ЮУрГУ пройдет закрытие Чемпионата по проектному управлению на кубок Губернатора Челябинской области «PMCup»

21 июня с 10:00 в конференц-зале «Сигма» ФГАОУ ВО «ЮУрГУ (НИУ)» состоится торжественное закрытие чемпионата, подведение итогов и награждение участников (г. Челябинск, пр. Ленина 78в).

На мероприятии ожидается присутствие заместителя Губернатора Челябинской области Ивана Куцевляка, и. о. министра образования и науки Челябинской области Елены Коузовой, директора Фонда Развития Промышленности Челябинской области Сергея Казакова, министра экономического развития Челябинской области Натальи Лугачевой, министра промышленности, новых технологий и природных ресурсов Павла Рыжего, проректора ФГАОУ ВО «ЮУрГУ (НИУ)» Марины Потаповой, директора Высшей школы экономики и управления ФГАОУ ВО «ЮУрГУ (НИУ)» Анжелики Карпушкиной, а также представителей партнеров и спонсоров чемпионата.

Для справки: чемпионат проводится Южно-Уральским государственным университетом (НИУ) под патронажем Губернатора Челябинской области, Министерства образования и науки Челябинской области, Министерства промышленности, новых технологий и природных ресурсов Челябинской области, Министерства экономического развития Челябинской области уже четырнадцатый год подряд и является профессионально-ориентационным образовательным мероприятием, направленным на формирование и развитие команд из активных, амбициозных и неравнодушных школьников, способных и готовых включиться в проектирование и реализацию важных для региона социально-экономических проектов.

В чемпионате участвовали команды старшеклассников (9-11 класс) в составе из 3-5 человек. Чемпионат включал заочный (отборочный) этап. По результатам отбора 21 команда-финалист выезжали на интенсивную подготовку с 27 по 31 марта в санаторий «Карагайский бор». Защита проектов проходила 28 апреля. Завершает чемпионат торжественное закрытие 21 июня.

Фото: minobr74.ru