Абитуриент 2023: «Наземные транспортно-технологические комплексы»

Кафедра «Автомобили и автомобильный сервис» Политехнического института ЮУрГУ в 2023 году приглашает абитуриентов, желающих получить специальность по направлению «Наземные транспортно-технологические комплексы» (23.03.02), разработанному с учётом профессиональных стандартов и потребностей регионального рынка труда.

Образовательная программа предполагает изучение множества профессиональных дисциплин, направленных на получение студентами компетенций в сферах обслуживания и ремонта современных легковых автомобилей, менеджмента в области автосервисного производства, современных информационных и коммуникационных технологий.

Практическая часть подготовки построена на базе действующих сервисных центров индустриального партнера кафедры – ведущего автомобильного холдинга Урала – компании «Регинас», где непосредственно в производственных подразделениях под руководством опытных наставников осуществляется закрепление знаний, умений и навыков, приобретенных на аудиторных занятиях. Студенты уже на первом курсе, в дополнение к основной программе, проходят обучение рабочей специальности «Колорист» в уникальной лаборатории кузовного ремонта.

Образовательная программа построена таким образом, что каждый выпускник после окончания обучения может приступить к эффективной трудовой деятельности. Для реализации данной цели был создан современный учебный центр, где проводится практико-ориентированная часть подготовки по данному направлению, а теоретические и практические занятия по профильным дисциплинам проводят не только преподаватели университета, но и ведущие специалисты-практики в данной области.

Выпускники данного направления имеют возможность трудоустройства в компаниях, работающих в сферах автосервисного производства и автомобильного бизнеса. Всем выпускникам кафедры автомобилей и автомобильного сервиса гарантировано трудоустройство в производственных подразделениях компании «Регинас», расположенных в Екатеринбурге, Челябинске, Магнитогорске и Миассе. Кроме этого, выпускники кафедры востребованы и успешно работают в ведущих автомобильных компаниях Челябинска – «Планета-Авто», «Сатурн», а также в Центре сертификации, компании «Полистром» и ряде других.

Сроки и формы обучения: 4 года, очная.

Вступительные испытания: математика, русский язык, физика или информатика.