«Понеслось»: новый этап студенческого проекта

В формате хакатона студенты представили свои идеи по улучшению университета. После экспертный совет в течение двух недель проанализирует и выберет идеи, которые будут воплощены в реальность.

Проект «ПонесЛОСЬ» – это годичная программа для студентов первого и второго курса, в которой они смогут: лучше адаптироваться в вузе и уверенно строить свою образовательную траекторию, используя все возможности и ресурсы; развивать свои 4К компетенции (компетенции: креативность, критическое мышление, коммуникацию и кооперацию) через образовательную программу, проектный хакатон и работу с наставниками; пройти ассессмент (оценку своих компетенций) и получать подтверждение уровня своих 4К компетенции; расти вертикально и пользоваться ресурсами банка вакансий.

«В университете происходит множество событий. И сейчас особенно важно проявлять себя, как человека, который способен влиять на происходящие вокруг него процессы. Участники имеют шанс показать себя и свои идеи, объединившись в группе», – говорит ведущий хакатона Михаил Швырков.

До весеннего этапа, участники слушали лекции от лучших специалистов Челябинска, посещали тренинги на развитие различных навыков и ходили на практикумы вместе с наставниками.

«Я впервые участвую в этом проекте. Слышала много хороших отзывов, поэтому стало интересно попробовать самой. К тому же, это дает возможность улучшить свои личностные навыки, а по заданию мы будем думать, как улучшить наш университет!», – рассказывает участница Дарья Никулина.

Контактное лицо по новости:
Отдел интернет-коммуникаций