Молодежная избирательная комиссия провела открытую лекцию для студентов-активистов

Для студентов Южно-Уральского Государственного Университета прошла встреча с представителями молодежной избирательной комиссии.

Целью встречи стало общение с молодежью области и представителями вузов, привлечение внимания к выборам и дальнейшей работе с их проведением. На данный момент молодежная избирательная комиссия открыла набор в свою команду. Ее участники будут заниматься проведением выборов на избирательных участках, контролировать весь процесс голосования и выявлять нарушения.

«Молодежь – та часть общества, которая меньше всего принимает участие в выборах. К сожалению, в пандемию наша работа в этом направлении сильно сократилась. Сейчас рассчитываем набрать новых молодых людей, способных развернуть эту работу в полном масштабе», – рассказывает Артем Миронов, заместитель председателя избирательной комиссии Челябинской области.

Студентам рассказали о том, что представляет собой молодежная избирательная комиссия, чем она занимается, для чего может быть полезна и какие задачи ставит в своей работе. После ответов на вопросы студентов, мероприятие продолжилось креатив-сессией «Образ лидера молодежной электоральной политики».

Отметим, что среди задач комиссии является обучение и подготовка молодых граждан для работы в системе избирательных комиссий; улучшение правовой культуры будущих избирателей и повышение уровня электоральной активности молодежи.

Автор: Ангелина Шляпина, фото: Данил Рахимов