Центр тестирования ЮУрГУ возобновляет работу по приему норм ГТО

С началом учебного года центр тестирования Южно-Уральского государственного университета возобновляет работу по приему нормативов комплекса «Готов к труду и обороне».

Прием нормативов осуществляется каждый четверг в манеже Института спорта, туризма и сервиса ЮУрГУ в рамках регионального проекта «Спорт – норма жизни», входящего в структуру нацпроекта «Демография».

Напомним, основной задачей проекта является доведение до 55% доли граждан, систематически занимающихся физической культурой и спортом. Комплекс «Готов к труду и обороне» является одним из основных инструментов в реализации данного проекта.

На сегодняшний день на официальном сайте комплекса «Готов к труду и обороне» gto.ruзарегистрировались более 538 тысяч участников движения на Южном Урале, приступили к выполнению нормативов более 337 тысяч человек, из них выполнили нормативные требования на знаки отличия более 238 тысяч спортсменов и физкультурников.

Также отметим, что с 2022 года дополнительные баллы к единому государственному экзамену начисляются приемной комиссией не только за золотой знак, но также за серебряный и бронзовый знаки отличия.

ЮУрГУ – единственный на Южном Урале вуз, который начисляет максимальное количество баллов к ЕГЭ за золотой знак отличия. Это существенное подспорье для желающих поступить на бюджет.

В университете активно поддерживают комплекс «Готов к труду и обороне», практически все студенты имеют знаки отличия и продолжают регулярно выполнять нормативы.

«Не имеет значения на каком направлении обучается студент или куда планирует поступать школьник, все должны придерживаться спортивного образа жизни для поддержания своего здоровья. Подготовка к выполнению норм ГТО дает хорошие результаты, а золотой знак ГТО еще и выгоду в баллах при поступлении в вуз или при начислении стипендии студентам», – говорит Вадим Эрлих, директор Института спорта, туризма и сервиса ЮУрГУ.

Комплекс «Готов к труду и обороне» – отличная возможность проверить свои силы, стать частью физкультурного движения.

Контактное лицо по новости:
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86