Виктор Фройденбергер был избран председателем Молодёжной палаты Челябинска

Во время третьего заседания Молодежной палаты города Челябинска при Челябинской городской Думе общественники обсудили и выбрали нового руководителя.

Единогласно председателем молодёжной палаты Челябинска был избран Виктор Фройденбергер, до этого исполнявший обязанности заместителя Председателя. Виктор Фройденбергер также стал кандидатом на место представителя в составе Общественной молодежной палаты при Законодательном Собрании Челябинской области.

С напутственным словом членам Молодежной палаты и ее новым руководителям выступили приглашенные на заседание Председатель Челябинской городской Думы Андрей Шмидт и начальник Управления по делам молодежи Администрации города Челябинска Наталья Хенкина.

«Молодежь всегда более содержательна, активна. Точнее и острее реагирует на стремительные изменения мира, от новых идей до технологического прогресса. – Отметил Андрей Владимирович. – Я мечтаю о том, чтобы эта энергия творчества, генерируемая молодежью, служила основой для развития города. Чтобы молодежную программу действий формировали сами студенты. В рамках Стратегии социально-экономического развития города Челябинска на период до 2035 года множество направлений, реализация которых могла бы стать более эффективной при активном подключении молодежи к их разработке и воплощению».

Председатель городской Думы также предположил, что опыт, полученный в ходе реализации идей и проектов Молодежной палаты, может послужить превосходной школой для формирования будущих кадров и для муниципалитета, и для властных структур более высокого уровня.

Фото: Данил Рахимов
Контактное лицо по новости:
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86