ЮУрГУ готовится к новому трудовому семестру

Трудовой семестр – 2022 года уже не за горами. Архитектурно-строительный институт вновь, как и в ноябре 2021 года, стал победителем конкурса на предоставление грантов Министерства науки и высшего образования РФ на обучение рабочим профессиям участников студенческих строительных отрядов. Данный этап профессиональной подготовки пройдет с 15 апреля по 15 июня по четырем направлениям: арматурщик, бетонщик, маляр и облицовщик-плиточник. Всего будет обучено 60 человек.

Центр дополнительных образовательных услуг АСИ уже имеет опыт подготовки пакета документов для участия в конкурсном отборе и обучения студентов строительных отрядов по рабочим профессиям. Поэтому в этом году особых затруднений не вызвало требование Центрального штаба Российских студенческих отрядов переработать имеющиеся программы в части уменьшения количества часов, разработать комплект документов по новой для нас рабочей профессии – облицовщик плиточник. Вести занятия, как и в прошлом году, будут высококвалифицированные преподаватели, обладающие теоретическими знаниями и практическими навыками по данным специальностям. Достигнута предварительная договоренность с ремонтно-строительным участком университета, что некоторые виды практических занятий пройдут на объектах ЮУрГУ.

Выражаем благодарность сотрудникам Управления планово-экономической деятельности за содействие в своевременной подготовке документов. Особая благодарность проректору по внеучебной работе и молодежной политике Вячеславу Бурматову за общее руководство проектом.

Ирина Петрова
Контактное лицо по новости:
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86