ЮУрГУ вошел в 1000 лучших университетов мира

По результатам глобального агрегированного рейтинга 2024 года Южно-Уральский государственный университет усилил свои позиции и вошел в топ-1000 лучших университетов мира.

Глобальный агрегированный рейтинг учитывает 14 наиболее авторитетных глобальных институциональных рейтинга и включает в себя объединенную базу данных аккредитованных программ европейских и азиатских агентств гарантии качества, таких как THE (Times Higher Education World University Rankings), QS World University Rankings, ARWU (Academic Ranking of World Universities), Московский международный рейтинг «Три миссии университета», RUR (Round University Ranking) и европейскую базу данных аккредитованных программ DEQAR.

Всего в рейтинг включены более 3,5 тысяч вузов из 132 стран мира. Россию представляют 153 высших учебных заведения.

Данные размещены в открытом доступе на портале best-edu.ru. Уже более пяти лет команда Агрегатора независимой оценки высшего образования best-edu.ru выпускает глобальную версию агрегированного рейтинга.