«Экоинжиниринг 4.0»: в ЮУрГУ состоится четвертый экологический форум

9 декабря 2021 года на двух площадках – ДК ЧМК и ЮУрГУ ­­– состоится очередной экологический региональный форум с международным участием, соорганизаторами которого вот уже в четвертый раз являются ПАО «Мечел», ООО «Зеленый город» и ЮУрГУ (НИУ) в лице кафедры философии ИМСГН при поддержке компании «Онлайн-трансляции Uralcast».

Форум стал логичным продолжением предыдущего мероприятия, проведенного в условиях пандемии в смешанном формате как знак расширения границ осмысления человека в мире в ответ на пространственные и физические ограничения, это обмен идеями, приглашение в коллаборационные проекты, совместный поиск решений, связанных с экологическими проблемами.

Тема нынешнего форума «Экология сознания как фактор устойчивого развития: зеленая индустрия и экологические компетенции региона», что и определило структуру мероприятия.

За день форума пройдут круглые столы в офлайн и онлайн форматах с телемостами по трем секциям: секция «Зеленая экономика региона», посвященная реализации регионального направлениязеленой индустрии в контексте развития нацпроекта «Экология» и государственной программы нового качества жизни; секция «Экологические компетенции региона» с тематикой экологического образования, воспитания, просвещения, формирования правовой экологической базы в контексте региональных проектов «Непрерывное экологическое образование» и «Экологические стандарты» и секция «Экология сознания», связанная с концептом экологии сознания в контексте отечественного и международного опыта развития программы устойчивого развитии.

Программа и подробная информация на сайте форума.

Приглашаем всех к участию!

Софья Сулейманова
Контактное лицо по новости:
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86