Ансамбль танца «Урал» выступит на сцене ЮУрГУ

На сцене актового зала Южно-Уральского государственного университета состоится концерт одного из ведущих танцевальных коллективов Урала, обладателя престижных наград и лауреатских дипломов на международном и всероссийском уровнях.

Хореографический коллектив Челябинской государственной филармонии, ансамбль танца «Урал» проведет концертную программу в первый день зимы. Зрители смогут насладиться хореографическими композициями на основе самобытного уральского танцевального фольклора, уникального по колориту и хореографической лексике.

В прошлом году ансамбль праздновал 40-летний юбилей, 14 декабря на сцене театра драмы им. Наума Орлова состоялся большой праздничный концерт, в котором коллектив предстал в непривычном амплуа. Зрители увидели премьеру технически сложной программы «Танцы народов мира», которая включает национальные танцы Африки, Индии, Бразилии, Китая и хореографическую зарисовку из жизни северных народов России «Игры Севера».

Чем удивят артисты студентов, преподавателей и сотрудников ЮУрГУ, можно будет увидеть 1 декабря, в 16:00. Место действия: актовый зал ЮУрГУ (главный корпус, пр. Ленина, 76). Вход по пригласительным билетам.

Состав Государственного ансамбля танца «Урал» – 46 артистов балета, оркестр – 8 человек. Директор – заслуженный работник культуры РФ Владимир Карачинцев, художественный руководитель – Светлана Лукина, балетмейстер – заслуженный работник культуры РФ Алексей Разин, музыкальный руководитель Александр Немцев.

Дата события:
среда, 1 декабря, 2021 - 16:00
Контактное лицо по новости:
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86