Выпускники ЮУрГУ вошли в сотню лучших управленцев строительной отрасли

Братья Антон и Вадим Стенниковы, выпускники Архитектурно-строительного института Южно-Уральского государственного университета, обошли 9,7 тысяч участников и представят Челябинскую область в финале Всероссийского конкурса «Лидеры строительной отрасли».

В ТОП-100 вошли представители 34 регионов РФ. Челябинцы поборются за право попасть в число 30 лучших управленцев страны. Конкурс проводит Всероссийский центр национальной строительной политики при поддержке Минстроя и ДОМ.РФ.

Для братьев Стенниковых строительство – семейное дело.

«Мы занимаемся строительством промышленных и гражданских зданий и сооружений с 2013 года. Начинали со стройконтроля за ремонтом тепловых сетей. Для нас принципиально качество строительства, поэтому вскоре мы начали строить сами. Сегодня выполняем генподрядные работы под ключ. Например, строим Экопарк с современной спортивной инфраструктурой» –  говорит управляющий OOO «Эксперт-СтройКонтроль», финалист конкурса, Вадим Стенников.

«В 2015 году мы открыли направление индивидуального жилищного строительства – строим частные дома по всей области. В 2016 году построили скалолазный центр с единственной в регионе трассой по скоростному скалолазанию олимпийского образца» –  дополняет слова брата Антон. В компании он руководит производственно-технологическим отделом.

Челябинцы представили экспертам два проекта: по подготовке квалифицированных кадров в области строительства и созданию платформы цифрового управления жизненным циклом объекта.

Финал конкурса пройдет в День Строителя, 8 августа 2021 года, в Саранске.  Победители примут участие в формировании стратегии развития строительной отрасли до 2030 года и будут включены в резерв управленческих кадров страны.

Читайте нас:

Контактное лицо по новости:
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86