Международный фестиваль творчества «Вместе» завершился ярким гала-концертом

Международный фестиваль творчества «Вместе» – это масштабный проект, в котором ежегодно принимают участие сотни талантливых людей разных возрастов.

Фестиваль направлен на патриотическое воспитание подрастающего поколения и передачу старшими наставниками накопленного опыта. Мероприятие проводится Южно-Уральским государственным университетом по пяти номинациям: патриотическая песня, хореография, художественное слово, исполнители на народных инструментах и арт-забавы (рукоделие).

В фестивале «Вместе» принимают участие как дети, так и взрослые (возрастное ограничение от 4 до 45 лет). Постоянные участники фестиваля – студенты и сотрудники Южно-Уральского государственного университета.

Отборочные туры проходят в течение учебного года. Участие в творческом конкурсе принимают от 3 до 5 тысяч человек. В этом году по результатам отбора выступить на гала-концерте были приглашены 60 коллективов. В течение двух дней конкурсанты поражали членов жюри своим талантом, яркими номерами и необыкновенными костюмами. На сцену вышли 350 человек.

Фестиваль «Вместе» не только открывает возможности для творческой самореализации, но и объединяет представителей разных культур. В мероприятии уже традиционно участвуют студенты из разных стран, представляя на сцене многообразие мировых культур.

«Изначально фестиваль назывался “Будущее России”, но в связи с тем, что в фестивале стало участвовать большое количество иностранцев, мы поменяли логотип и название. Теперь это  Международный фестиваль творчества “Вместе”», – рассказала заместитель проректора по учебной работе ЮУрГУ Юлия Болотина.

Фестиваль проходит при поддержке Министерства культуры Челябинской области в 13-й раз. В состав жюри входят солисты Челябинской филармонии, а также заслуженные педагоги ЮУрГУ, руководители творческих коллективов вуза.

Читайте нас:

Контактное лицо по новости:
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86