Пиши правильно! В ЮУрГУ откроются две площадки для написания «Тотального диктанта»

10 апреля 2021 года состоится очередной «Тотальный диктант» – ежегодная образовательная акция, направленная на популяризацию грамотности и повышение интереса к русскому языку.

Суть акции – добровольный бесплатный диктант для всех желающих, который проходит в один день по всему миру (с поправкой на часовые пояса). Каждый желающий может прийти, написать диктант и проверить уровень своей грамотности.

Как рассказала заместитель начальника управления по внеучебной работе Южно-Уральского государственного университета Вероника Ливончик, в ЮУрГУ откроются две площадки, одна из которых будет дистанционная – для иностранных студентов. Вторая площадка будет работать в 3-Г корпусе (пр. Ленина, 85) в аудиториях 202, 203, 204 и 205.

«Читать и проверять текст диктанта будут преподаватели кафедры русского языка и литературы Алена Владимировна Тезина, Лариса Николаевна Корнилова, Лариса Викторовна Выборнова, Елена Валерьевна Канищева. Они уже не первый год участвуют в акции», – рассказала Вероника Ливончик.

На всех площадках в Челябинске диктант начнется в 13:00. Зарегистрироваться и узнать свой результат можно на сайте Диктанта

Контактное лицо по новости:
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86