В ЮУрГУ пройдет Ассамблея работодателей

Ежегодно в марте-апреле в Южно-Уральском государственном университете проводится Ассамблея работодателей – масштабное мероприятие, которое стало уже традиционным. Представители ведущих компаний Южного Урала и России представят свою деятельность и выберут перспективных молодых специалистов для дальнейшего трудоустройства.

«В этом году Ассамблея работодателей будет проходить в двух форматах – онлайн и офлайн. Кроме этого, мы хотим, чтобы не только работодатели пришли в университет, но и чтобы наши студенты еще раз побывали у ведущих работодателей региона, своими глазами все увидели, поучаствовали в мастер-классах. Поэтому формат будет определяться для каждого Института и Высшей школы индивидуально. Например, в Институте медиа и социально-гуманитарных наук Ассамблея начнет работу раньше в рамках Медиафорума, где пройдут мастер-классы, встречи с ведущими журналистами, специалистами в области связей с общественностью», – рассказывает заместитель проректора по учебной работе Юлия Болотина.

На сегодняшний день ЮУрГУ сотрудничает более чем с 300 предприятиями – это как предприятия нашего региона, так и соседних регионов. Помимо виртуальных экскурсий, мастер-классов, презентаций от работодателей, у студентов будет возможность пройти собеседование у HR-специалистов предприятий.

«Надеемся, что получится к этому времени договориться об очень интересной встрече с новым игроком на нашем рынке – Трубной металлургической компанией, которая на сегодняшний день приобрела акции Челябинского трубопрокатного завода», – отметила Юлия Болотина.

Один из дней Ассамблеи пройдет под эгидой Челябинского регионального отделения ООО «Союз машиностроителей России». Предприятия, входящие в региональное отделение, представят свои возможности, расскажут о перспективах развития.

К участию приглашаются студенты 3-4 курсов, бакалавриата и специалитета.

График встреч будет размещен на сайте в ближайшее время.

Читайте нас:

Ксения Юферева, фото из архива ЮУргУ
Контактное лицо по новости:
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86