Сотрудники и иностранные студенты ЮУрГУ примут участие в Международном форуме «Евразии Global»

Пятый юбилейный Международный молодежный форум «Евразия Global» пройдет со 2 по 8 сентября в Оренбурге. У сотрудников и иностранных студентов Южно-Уральского государственного университета есть возможность стать частью этого масштабного события.

Форум является площадкой для практико-ориентированного диалога молодых представителей Российской Федерации и иностранных государств и впервые проводится под эгидой ЮНЕСКО.

Организаторами мероприятия выступили Федеральное агентство по делам молодежи «Росмолодежь», Правительство Оренбургской области и Федеральное государственное бюджетное учреждение «Ресурсный Молодежный Центр».

В рамках форума запланированы деловая программа, медийные встречи, обсуждение актуальных тем в мире, взаимодействие между представителями стран, генерация совместных инициатив профессионального и личностного развития. Одна из особенностей Форума – Программа 2.0. − это активности, созданные самими участниками для участников. Кромке того для молодежи запланирована масштабная культурная программа.

«Мы прошли отбор на Международный молодежный форум «Евразия Global». Участие в этом мероприятии – отличный способ наладить коммуникации с ребятами из других университетов, получить профессиональный опыт, а также поделиться своим. В рамках форума мы хотели бы защитить проект и, если повезет, получить грант», − рассказала специалист по работе с иностранными студентами УМС ЮУрГУ Валерия Чачина.

В форуме можно будет принять участие и в онлайн-режиме. Прием заявок осуществляется до 23 августа на сайте https://myrosmol.ru/event/48517. Для того чтобы подать заявку нужно быть зарегистрированным в системе. Отметим, что участниками online-форума могут быть граждане РФ от 18 до 30 лет, иностранные представители от 18 до 35 лет.

Марина Ковязина, Фото: архив АИС
Контактное лицо по новости:
Евгений Загоскин, отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86