Магистрант Политехнического института ЮУрГУ станет участником всероссийского слета

Всероссийский патриотический молодежный слет «ОстроVа 2020» пройдет на Сахалине с 30 августа по 4 сентября. В нем примут участие около тысячи молодых людей из разных регионов страны.

«ОстроVа 2020» – это площадка для активной молодежи, которая хочет внести свой вклад в развитие Сахалина и с уважением относится к истории региона. Одна из ключевых тем слета – молодежный патриотизм, его особенности, роль, история.  Все участники готовящегося мероприятия понимают, что именно от них зависит будущее России, они хотят реализовывать собственные идеи, чтобы сделать жизнь страны лучше.

Дискуссия «ОстроVов» строится по шести ключевым направлениям или трекам «Острова Будущего», «Острова Победы», «Острова Мира», «Острова Впечатлений», «Острова Перемен» и «Острова Медиа».

Татьяна Бусоргина станет частью последнего.  На «Островах медиа» участники секции должны найти новые инструменты для продвижения региона в СМИ. Они будут учиться транслировать сложные и неоднозначные смыслы и рассказывать о территории вместе с экспертами в журналистике, PR, цифровых технологиях и других. Помимо основной программы форума, ребят ждут авторские экскурсии, гастрономические и арт-фестивали, концерты, творческие субботники и спортивные соревнования.

«За пять лет учебы я побывала на многих форумах: это и «Утро», и «Территория смыслов», и «Мёд». Ездила в Тюмень, Курган, Москву, Геленджик, Сочи и даже в Калининград, но так далеко полечу впервые. Очень хочу развить свои профессиональные компетенции в области медиа – графического и моушен-дизайна – хоть и учусь на Энергофакультете», – рассказала Татьяна.

Выстраивать дискуссию и управлять контентом трека в данном направлении будет Алексей Ильин – координатор всероссийской онлайн мастерской разработки игр для обучения, руководитель образовательных программ первого в стране государственного института игропрактики, основатель и директор «Школы Будущих Президентов», креативный директор проекта Seldon.News.

В рамках форума пройдет грантовый конкурс Росмолодежи. На реализацию молодежной инициативы участники форума могут получить поддержку до 1 500 000 рублей.

Подробную информацию обо всех форумах и датах регистрации ищите на сайте https://fadm.gov.ru

Евгения Костенко, Евгения Гофман
Контактное лицо по новости:
Евгений Загоскин, отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86