На аэрокосмическом факультете ЮУрГУ подведены итоги конкурса научно-исследовательских работ

На аэрокосмическом факультете Политехнического института ЮУрГУ подведены итоги ежегодного конкурса научно-исследовательских работ студентов. За каждое призовое место участники получают +1 балл в ТОП-500.

Константин Барышников получил диплом в соавторстве с Елизаветой Лоскутовой за научную работу по теме «Использование математического моделирования при анализе эффективности теплоизоляционных покрытий бака проектируемого космического аппарата». Константин один их участников молодежного конструкторского бюро «Астероид», свою работу он выполнял в рамках одного из проектов, результаты которого за 2019-2020 учебный год очно представлял в Ижевске на VI Всероссийской научно-практической конференции «Калашниковские чтения» и дистанционно – на VI Международной научно-практической конференции молодых ученых «Прикладная математика и информатика»: современные исследования в области естественных и технических наук» (Тольятти), а также XII Общероссийской научно-технической конференция «Молодежь. Техника. Космос» (Санкт-Петербург).

Алексей Кузнецов получил два диплома: в номинации «Лучшая научная работа (статья)» по теме «Использование IQ-арифметики для реализации цифрового регулятора» и в номинации «Лучшая выпускная квалификационная работа» по теме «Источник питания малой мощности для движущегося железнодорожного транспорта». С этой темой ВКР Алексей принял участие в финале конкурса грантовой поддержки «УМНИК» в ноябре 2019 года.

За качественное руководство студенческими научными работами была объявлена благодарность преподавателям кафедры Летательных аппаратов: доценту, кандидату технических наук Павлу Шабурову и профессору, доктору технических наук Сергею Воронину, а также доценту, кандидату технических наук Руслану Пешкову.

Победители в номинациях

Лучшая курсовая работа

1-е место – Александр Петров (П-423)

2-е место – Максим Горт (П-428)