В ЮУрГУ начал работу консультационный центр для абитуриентов

В Южно-Уральском государственном университете приемная кампания – 2020 пройдет полностью в дистанционном режиме. Подать документы можно будет через личный кабинет абитуриента. Чтобы помочь ребятам определиться с выбором специальности, правильно загрузить документы и успешно поступить в университет, 20 июня начал работу консультационный центр для абитуриентов, где ежедневно в режиме онлайн будут отвечать на вопросы старшеклассников и их родителей. Подробнее о проекте рассказал директор центра Иван Сухих.

«Уже четыре года помогаем ребятам и их родителям узнать больше об университете, образовательных программах, выбрать направления подготовки, соответственно, посетить мероприятия, которые мы организуем, – отметил Иван Иванович. – Работа центра по традиции начинается с 20 июня. В этом году она полностью переводится в онлайн-режим: все желающие смогут получить консультации по электронной почте, телефону, в режиме видеосвязи, конференц-связи, а также в социальных сетях и мессенджерах».

Особенно важная роль в этом году отведена сайту Абитуриент ЮУрГУ: здесь вчерашние школьники и выпускники колледжей найдут информацию об университете в целом, его институтах и высших школах, правилах приема и льготах.

Валерия Панова, Надежда Юшина
Контактное лицо по новости:
Евгений Загоскин, отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86