Министерство науки и высшего образования РФ наградило 47 сотрудников ЮУрГУ

16 декабря в ЮУрГУ состоялось награждение сотрудников университета почетными грамотами и почетным званием Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.

В мероприятии приняли участие сотрудники и преподаватели институтов, высших школ, филиалов и факультетов Южно-Уральского государственного университета. С приветственным словом к участникам мероприятия обратился ректор университета Александр Шестаков.

«Я поздравляю всех с днем рождения Южно-Уральского государственного университета! Хочу поблагодарить вас за ту работу, которую вы проводили в течение завершающегося года и предыдущих лет. Примите признание Министерства науки и высшего образования Российской Федерации за значительные заслуги и многолетний добросовестный труд. Большое количество сотрудников нашего университета получили сегодня награды. Это свидетельствует о том, что министерство положительно оценивает нашу работу, результаты деятельности всего нашего коллектива».

В процессе церемонии ректор ЮУрГУ лично наградил 47 преподавателей и сотрудников вуза почетными грамотами и почетным званием Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.

Директор физико-математической школы, заместитель проректора по учебной работе Юлия Болотина награду Министерства науки и высшего образования РФ получает уже третий раз. Юлия Олеговна считает, что такие грамоты выдаются за командную работу.

«Видя, как стремительно развивается университет, Министерство науки и высшего образования, а также ректор нашего университета Александр Леонидович решили нас поздравить. Подарки всегда очень приятно получать. Я считаю, что грамота − это результат работы всей моей команды, всех ребят. Мы заработали ее все вместе!»

Профессор кафедры отечественной и зарубежной истории ЮУрГУ Игорь Сибиряков также считает, что невозможно получить такую награду, работая вне коллектива. Именно это и вдохновляет его усердно трудиться.

«Мне всегда казалось, что грамота, с точки зрения признания  каких-то достижений, результатов, заслуг должна быть оценена, как результат коллективной работы, а в нашем случае, – сотрудников кафедры отечественной и зарубежной истории. Секрет моей успешной работы – коллектив, который вдохновляет меня. Если в коллективе добрые, хорошие, человеческие отношения, то всегда будет результат».

Для главного научного сотрудника Научно-образовательного центра евразийских исследований ЮУрГУ Андрея Епимахова это далеко не первая награда Министерства науки и высшего образования Российской Федерации. Ученый отметил, что он не коллекционирует свои дипломы и грамоты, а просто работает в графике 24/7, что, безусловно, дает свои результаты.

«Какие-то вещи мы можем оценить исчисляемыми величинами, какие-то - нет. Руководство посчитало, что мы сделали достаточно для того, чтобы нас наградить и нам это приятно. Я активно общаюсь с нашими зарубежными коллегами, и это инспирирует всяческие идеи, которые мы реализуем с коллегами в дальнейшем. Почетно чувствовать себя на переднем крае. Это дает новые стимулы».

Мероприятие, приуроченное к 76-летию ЮУрГУ, завершилось коллективным фото с ректором Александром Шестаковым.

Полный список награжденных вы можете посмотреть здесь.

Марина Ковязина, фото: Олег Игошин