В ЮУрГУ начали работу Летние школы-2017

Сегодня, 5 июня, Южно-Уральский государственный университет открыл свои двери для школьников, которые примут участие в Летних школах. Летние школы-2017 – это проект в рамках которого будущие студенты смогу ближе узнать Институты и Высшие школы ЮурГУ, познакомиться с педагогами и прослушать интереснейшие и познавательные лекции по социально-экономическому, химико-биологическому, социально-гуманитарному и физико-математическому профилям.

Кроме того, сегодня на базе автокомплекса «Регинас» будет организована площадка, на которой успешно работает одна из базовых кафедр университета. Учащиеся прослушают курсы на тему «История автомобилей», «Основы устройства автомобилей», познакомятся с работой служб и подразделений дилерских автомобильных центров комплекса.

Также школьники смогут посетить занятия, которые проведут сотрудники Института естественных и точных наук, Института социально-гуманитарных наук и Юридического института.

Ольга Важенина