Студентки Юридического института представили университет на всероссийской олимпиаде в Москве

27 мая в Москве на базе Московского государственного юридического университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) прошел финал Всероссийской студенческой юридической олимпиады – 2016.

Олимпиада проводилась по основным и дополнительным номинациям. К основным номинациям относились гражданское, уголовное и конституционно право. В них студентки Дарья Сощенко и Римма Чичакян представляли не только Юридический институт ЮУрГУ, но и Уральский округ. Также организационным комитетом олимпиады было предусмотрено несколько дополнительных номинаций.

Результатом участия представителей Южно-Уральского государственного университета в данной олимпиаде стало первое место в общем зачете, а также две абсолютных победы студенток Юридического института в дополнительных номинациях. Валерия Антонова одержала победу в номинации «Роль социального проектирования в России», а Римма Чичакян завоевала первое место в номинации «Сравнительное правоведение: вызовы 21 века».

Руководство подготовкой студенток осуществлял д.ю.н., профессор кафедры конституционного и административного права ЮУрГУ Алексей Минбалеев.

Отметим, что отборочные туры олимпиады по дополнительным номинациям в 2016 году проводились в девяти федеральных округах России. По их итогам было выбрано три человека, которые получили возможность выступить перед членами жюри. Конкурсанты готовили письменную работу, которую представляли в финальном туре в виде доклада, и отвечали на вопросы членов жюри.

Всероссийская студенческая юридическая олимпиада направлена на укрепление системы юридического образования и науки, содействует развитию традиций профессиональных студенческих конкурсов в сфере права. Организаторами олимпиады являются Молодежный Союз Юристов Российской Федерации, Федеральная палата адвокатов Российской Федерации, Общественная палата Российской Федерации, Российская академия юридических наук, Российский союз налогоплательщиков и другие организации.

Контактное лицо по новости:
Юлия Шамсутдинова, тел.: 267-99-83