Студенты-архитекторы ЮУрГУ разработают дизайн для национального парка «Таганай»

Одно из красивейших мест на Южном Урале, которое притягивает к себе туристов, путешественников и исследователей - национальный парк «Таганай» пригласил студентов Архитектурного факультета ЮУрГУ на стажировку.

Как сообщили в пресс-службе НП «Таганай», сейчас национальный парк реализует несколько проектов по благоустройству туристических приютов. Как известно, территория «Таганая» является особо охраняемой, поэтому главная цель её обустройства – не потревожить природное окружение.

Студентам ЮУрГУ предстоит решить эту задачу. Практика пройдёт в летнее время и будет заключаться в осмотре и сборе необходимой информации о территории, а также подготовке предложений по её обустройству и дизайну среды.

Контактное лицо по новости Мария Ильина, тел. 267-99-83