Международные гранты и конкурсы для молодых ученых – успевайте подать заявку!

Грант 2.10.
Университет Объединенных Наций, Хельсинки (Финляндия), принимает заявки на стажировку для кандидатов наук. Данный конкурс предоставляет возможность аспирантам воспользоваться ресурсами и оборудованием Университета Объединенных Наций для проведения диссертационного исследования или защиты диссертационных работ, а так же поработать с учеными в научных сферах, родственных развивающимся странам.

Продолжительность стажировки – 2-3 месяца. Место проведения – Университет Объединенных Наций, Хельсинки (Финляндия).

В процессе стажировки необходимо подготовить научную статью с описанием выполненных научных разработок и сделанных открытий.

Необходимо свободное владение английским языком. Предпочтение отдается заявителям, проживающим в развивающихся странах и обучающимся на последних курсах аспирантуры.

Студентам оплачивается трансфер, медицинская страховка, а так же выплачивается стипендия в размере 1500 евро.

Заявки принимаются до 31 марта 2014 года.

E-mail: interns1[at]wider.unu[dot]edu

Грант 3.02.
Fritz J and Dolores H Russ prize
National Academies, США

Национальная Академия Инженерии приглашает принять участие в конкурсе на получение награды им. Fritz J. and Dolores H. Russ. Конкурс предполагает любые заметные исследования в области биоинженерии, способствующие улучшению условий человеческой жизнедеятельности. Так же поощряются совместные работы научных исследователей из разных областей (биология, химия) для достижения общего результата.

Доступны следующие дисциплины:

• Медико-биологическая аппаратура, системы обогащения и контроля
  • Аэрокосмическая биоинженерия
  • Диагностические технологии
  • Прикладная генная инженерия
  • Биомолекулярная инженерия
  • Медицинская инженерия
  • Прикладные физиологические системы

Максимальная сумма награды $500,000.

Крайний срок подачи заявки: 1 апреля 2014 года
E-mail: dyoung[at]nae[dot]edu

Грант 3.07.
Финансирование основных направлений деятельности
John Templeton Foundation, США

Фонд Джона Темплтона принимает заявки на финансирование исследований в основных областях. Программа оказывает поддержку исследователей мирового уровня и руководителей проектов, а также распространение результатов исследований, которые сочетают в себе инструменты и подходы различных дисциплин.

Области исследований:

• наука и основные вопросы, в том числе математические и физические науки, гуманитарные и биологические науки, философия и теология;
  • развитие личности в период взросления (начиная с детства);
  • исключительная одаренность и гениальность.

Грант 3.10.
Исследовательская премия
Институт Структурной Инженерии, Великобритания

Институт Структурной Инженерии (Великобритания) принимает заявки на получение исследовательской премии. Программа поддерживает развитие новых инновационных направлений исследований в структурной инженерии и способствует пониманию дополнительных аспектов проводимых исследований.
Рекомендуется наличие сотрудничества с промышленным предприятием.
Планируемый размер премии 6000 фунтов стерлингов (в 2 этапа).

Крайний срок подачи заявки: 25 апреля 2014 года
Регистрационная форма
E-mail: technical[at]istructe[dot]org

В случае Вашей заинтересованности необходимо обратиться в Управление международного сотрудничества.
Контактная информация:
начальник отдела Екатерина Эдуардовна Сторожакова, специалист по грантовым программам Юлия Витальевна Балакина
Тел.: 265-38-04
e-mail: balakina.u[at]yandex[dot]ru