Студенты лингвисты создадут мультимедийный словарь в Италии

Третий год подряд студенты и преподаватели факультета лингвистики ЮУрГУ участвуют в уникальном проекте, организованном Фондом Ромуальдо дель Бьянко (Италия). Проект носит название «A Dictionary without Boundaries: Florence in the Works of World Famous People».

Студенты 4 курса с начала учебного года работают над статьями мультимедийного ассоциативного словаря. В этом году в Италии наш факультет и университет будут представлять 4 студента: Татьяна Кульдяева, Александра Мелякина, Снежана Сабуренко и Дмитрий Яковлев.

Финальный этап проекта пройдет во Флоренции, где наши студенты в составе смешанных групп из шести университетов будут создавать словарь под руководством декана факультета лингвистики, профессора Т.Н. Хомутовой и доцента О.И. Бабиной.