VIII Всероссийский конкурс молодых журналистов «ВЫЗОВ – ХХI ВЕК»: подведение итогов

12 октября в Южно-Уральском государственном университете  пройдет Межрегиональная  творческая конференция молодых журналистов «Актуальные проблемы  в тематическом поле печатных СМИ». Конференция проводится в рамках подведения итогов регионального этапа VIII Всероссийского конкурса молодых журналистов «ВЫЗОВ – ХХI ВЕК». Факультет журналистики ЮУрГУ традиционно становится площадкой для проведения конкурса по Уральскому федеральному округу.

Учредители: Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям (Роспечать), Союз журналистов России.
Организаторы: Международный пресс-клуб, Главное управление по делам печати и массовых коммуникаций, Правительство Челябинской области, Факультет журналистики Южно-Уральского государственного университета.

На открытии конференции с приветственным словом к  участникам конференции выступит декан факультета журналистики ЮУрГУ, доктор филологических наук, профессор,  вице-президент ЕАТР по молодежной политике, член Общественной палаты Челябинской области и коллегии Главного управления по делам печати и массовых коммуникаций правительства Челябинской области – Людмила Петровна Шестеркина.

После торжественной части участников и гостей мероприятия ждет круглый стол «Молодежная пресса XXI века: вопросы соответствия вызовам времени».

На пленарном заседании  молодые журналисты выступят со своими докладами в соответствии с номинациями конкурса:
«Вызов – Политика»;
«Вызов – Экономика»;
«Вызов – Культура»;
«Вызов – Наука и образование».

По окончании пленарного заседания состоится награждение победителей регионального этапа VIII Всероссийского конкурса «Вызов – ХХI век». Победители будут направлены в Москву на федеральный этап конкурса. Работы победителей Конкурса публикуются в виде специальных полос в федеральных СМИ.