Журфак на семинаре УМО в Калининграде

Факультет журналистики принял участие в методическом семинаре «Как контролировать успеваемость студентов: формы и методы текущей, промежуточной и итоговой аттестации», организованный Учебно-методическим объединением МГУ в Балтийском федеральном университете им. И. Канта г. Калининграда.

Южно-Уральский государственный университет на мероприятии представляли декан факультета журналистики Людмила Петровна Шестеркина и и.о. заведующего кафедрой массовой коммуникации Лидия Камиловна Лободенко. Вместе с коллегами из других вузов России  они обсудили различные формы контроля успеваемости студентов и приняли участие в «мозговом штурме» по разработке методики итоговой государственной аттестации.

В рамках семинара Людмила Петровна Шестеркина выступила с докладом «Новые подходы к аттестации студентов-журналистов в вузе», представив передовой опыт журфака ЮУрГУ в сфере контроля успеваемости студентов, основанный на мультимедийных технологиях современного журналистского образования. Доклад вызвал профессиональный интерес участников семинара, и журфак ЮУрГУ получил несколько интересных предложений об организации совместных магистерских программ по медиаобразованию.

Дата события:
вторник, 2 октября, 2012 - 12:00