«Будущее машиностроения России» невозможно без кафедры технологии машиностроения!

В конце сентября молодые ученые кафедры технологии машиностроения механико-технологического факультета ЮУрГУ – докторант, кандидат технических наук Дмитрий Валерьевич Ардашев и аспиранты Антон Халилович Нуркенов и Леонид Викторович Шипулин приняли участие в V Всероссийской конференции молодых ученых и специалистов «Будущее машиностроения России», проводимой Союзом машиностроителей России совместно с МГТУ им. Н.Э. Баумана. Представители ЮУрГУ выступили с докладами, отражающими их научные изыскания в рамках докторской и кандидатских диссертаций, на секциях «Технология машиностроения» и «Инструментальная техника и технология».

Следует отметить, что молодые ученые кафедры технологии машиностроения являются постоянными участниками этой конференции, начиная с первой. Так, в прошлом 2011 году Д.В. Ардашев и А.Х. Нуркенов были отмечены дипломами и медалями за лучшие научные работы.

Надеемся, что плодотворное и взаимовыгодное сотрудничество ЮУрГУ и МГТУ им. Н.Э. Баумана продолжится!

Дата события:
вторник, 2 октября, 2012 - 11:45